ENG

О созыве собраний держателей еврооблигаций

Печать
ПАО «Совкомфлот» (MOEX: FLOT) информирует о созыве собраний держателей еврооблигаций, выпущенных SCF Capital Designated Activity Company, Ирландия, гарантом по которым выступает ПАО «Совкомфлот», для принятия пакета решений, в том числе предусматривающих введение альтернативных механизмов платежей, которые направлены на возобновление купонных выплат.

Ввиду санкций Европейского союза и Великобритании, введенных в отношении эмитента и гаранта в марте текущего года, надлежащее исполнение обязательств по еврооблигациям технически невозможно, в частности, из-за отказа платежного агента принимать платежи и осуществлять выплату купона держателям.

Собрания держателей еврооблигаций назначены на 2 августа 2022 г. Держателям еврооблигаций, которые предоставили свои идентификационные данные ПАО «Совкомфлот» или его юридическому консультанту по данному вопросу, фирме Лигал Сервисез Интернэшнл, подробное уведомление о проведении собрания будет направлено по электронной почте.

Не предоставившим свои идентификационные данные держателям облигаций необходимо связаться с Лигал Сервисез Интернэшнл по указанному в контактах электронному адресу и сообщить: информацию о номере выпуска (ISIN: XS1433454243 и(или) ISIN: XS2325559396), держателе, количестве принадлежащих еврооблигаций и месте их хранения (учета).

Группа компаний ПАО «Совкомфлот» подтверждает готовность исполнять свои обязательства по еврооблигациям в полном объеме и располагает необходимыми для этого финансовыми ресурсами. На текущий момент в обращении находятся два выпуска еврооблигаций, выпущенных SCF Capital Designated Activity Company, Ирландия, гарантом по которым выступает ПАО «Совкомфлот», на общую сумму 928 млн долл. США со сроками погашения 16 июня 2023 г. (ISIN: XS1433454243) и 26 апреля 2028 г. (ISIN: XS2325559396).

Контакты по вопросам собрания (внешний юридический консультант):
irscf-group@lsi-lawyers.com

Cлужба по работе с инвесторами:
ir@scf-group.ru

Пресс-служба:
pr@scf-group.ru