ENG

О мерах осуществления платежей по еврооблигациям

Печать

ПАО «Совкомфлот» (MOEX: FLOT) информирует, что осуществлению очередной выплаты купона 16 июня 2022 г. по еврооблигациям со сроком обращения до 16 июня 2023 г. (ISIN: XS1433454243), выпущенным SCF Capital Designated Activity Company, Ирландия, гарантом по которым выступает ПАО «Совкомфлот», препятствуют санкции в отношении эмитента и гаранта, введенные Европейским союзом 15 марта 2022 г. и Великобританией 24 марта 2022 г. Надлежащее исполнение обязательств по еврооблигациям в настоящий момент технически невозможно из-за отказа платежного агента принять платеж и осуществить выплату купона держателям.

Группа компаний ПАО «Совкомфлот» является ответственным и благонадежным заемщиком на российском и международном рынках капитала. ПАО «Совкомфлот» подтверждает готовность исполнять свои обязательства по еврооблигациям в полном объеме и располагает необходимыми для этого финансовыми ресурсами.

В настоящее время ПАО «Совкомфлот» рассматривает возможность изменения условий облигаций путем введения альтернативных механизмов платежей, которые позволят возобновить регулярное и своевременное осуществление купонных выплат.

ПАО «Совкомфлот» при участии привлеченных консультантов разрабатывает оптимальный механизм реализации указанных мер и в ближайшее время дополнительно проинформирует о нем держателей облигаций.
Просим владельцев или лиц, осуществляющих права в отношении облигаций, связаться с компанией и предоставить компании необходимые идентификационные данные, включая информацию об объеме контролируемых облигаций и месте хранения. Владельцы, не желающие раскрывать личные данные, могут номинировать своего брокера или депозитарий действовать от их лица.

ПАО «Совкомфлот» привлек независимую юридическую фирму Лигал Сервисез Интернэшнл в качестве своего юридического консультанта.

Держатели облигаций или лица, осуществляющие права в отношении облигаций, могут связаться с ПАО «Совкомфлот», в том числе для направления своих идентификационных данных, напрямую или через Лигал Сервисез Интернэшнл по электронной почте, указанной в настоящем сообщении ниже.

Справочно:

В настоящее время в обращении находятся два выпуска еврооблигаций SCF Capital Designated Activity Company, Ирландия, на общую сумму 928 млн долл. США со сроками погашения 16 июня 2023 г. (ISIN: XS1433454243) и 26 апреля 2028 г. (ISIN: XS2325559396). Ранее ПАО «Совкомфлот» информировало об аналогичной ситуации с выплатой купона по облигациям с погашением в 2028 г.

Контакты для инвесторов: ir@scf-group.ru    

Контакты для СМИ: pr@scf-group.ru

Контакты внешнего юридического консультанта ПАО «Совкомфлот»: irscf-group@lsi-lawyers.com